Samuels Dance Hall / Infolounge / Aussenstellen

Außenstellen

 

Kooperationen des Vereins mit Berliner Schulen und Kitas

 

 

Schulen /

Einrichtungen


Anschrift

 

Tanzart

 

Kurszeit

 

Grundschule Unter Dem Regenbogen

Murtzaner Ring 37

12681 Berlin

Breakdance & Hip Hop

Montag:

14:00 - 15:00 Uhr


Dunant-Grundschule

Gritznerstraße 19-23

12163 Berlin

Kidsdance

Mittwoch:

13:50 - 14:40 Uhr

14:40 - 15:30 Uhr


Trelleborg-Grundschule

Eschengraben 40

13189 Berlin

Streetdance

Dienstag: 

16:00 - 17:00 Uhr


Grundschule Am Sandsteinweg

Hornblendeweg 2

12349 Berlin

Breakdance

Dienstag:

14:15 - 15:00 Uhr


Grundschule An Den Buchen

Wilhelm-Wolff-Straße 19

13156 Berlin

Streetdance

Donnerstag:

15:00 - 16:00 Uhr


Grundschule Im Moselviertel

Brodenbacher Weg 31   

13088 Berlin

Streetdance

Dienstag:

13:45 - 14:30 Uhr

14:30 - 15:15 Uhr

15:15 - 16:00 Uhr


Grundschule Im Panketal

Achillesstr. 31

13125 Berlin

Hip Hop

Montag:

14:00 - 14:45 Uhr

14:45 - 15:30 Uhr


Grundschule Sulzfelder Straße

Sulzfelder Str. 15

13088 Berlin

Hip Hop & Breakdance

Dienstag: 

14:30 - 15:30 Uhr


Paul-Schneider-Grundschule

Seydlitzstraße 30-34 

12249 Berlin

Breakdance

Mittwoch:

14:30 - 15:15 Uhr


Judith-Kerr- &

Alt-Schmargendorf-Grundschule

Friedrichshaller Straße 13

14199 Berlin

Hip Hop

Freitag:

14:30 - 15:15 Uhr

15:15 - 16:00 Uhr


Kita Mühlengeister

Thomas-Mann-Str. 17

10409 Berlin

Kidsdance

Montag:

14:30 - 15:15 Uhr


Kita Vielfarb

Else-Jahn-Straße 40-41

13088 Berlin

Kidsdance


Mittwoch:

15:30-16:30 Uhr

Paul-Lincke-Grundschule

Pieskower Weg 39

10409 Berlin

 

Hip Hop & Breakdance

Donnerstag:  

14:00 - 14:45 Uhr 

14:45-  15:45 Uhr



Nelson-Mandela-Schule

Pfalzburger Straße 23

10719 Berlin

Kidsdance

Mittwoch:

16:10 - 16:55 Uhr 
16:55 - 17:55 Uhr

Paul-Klee-Grundschule

 

Konradinstraße 15-17

12105 Berlin

Kidsdance

 

Montag: 

14:15 - 15:00 Uhr 

15:00 - 15:45 Uhr


Paul-Klee-Grundschule

Konradinstraße 15-17

12105 Berlin

Breakdance

Donnerstag: 

13:45 - 14:30 Uhr 

14:30 - 15:15 Uhr


bip Grundschule

Bizestraße 64

13088 Berlin

Streetdance

Mittwoch:

14:15 - 15:00 Uhr

15:10 - 16:10 Uhr


Obersee Grundschule

Roedernstrasse 69

13053 Berlin

Streetdance

Donnerstag:

14:45-15:45 Uhr


 Mahlsdorfer Grundschule

Feldrain 47

12623 Berlin

Streetdance

Mittwoch:

14:00-15:00 Uhr

15:00-16:00 Uhr


       
       
       
Counter